Личный кабинет   Версия для слабовидящих
06 сентября 2019 в 09:35

Компенсация за проезд гражданам, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда"

Постановлением Правительства Свердловской области от 13.06.2019 года № 344-ПП утвержден Порядок предоставления компенсации расходов на оплату проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах дальнего следования от железнодорожной станции, расположенной на территории Свердловской области, до города Санкт-Петербурга и обратно один раз в календарный год в размере стоимости проезда железнодорожным транспортом общего пользования по кратчайшему маршруту от железнодорожной станции отправления до города Санкт-Петербурга и обратно в поездах дальнего следования в жестких вагонах с купе (без учета стоимости дополнительного сервисного обслуживания, предоставляемого в вагонах повышенной комфортности), но не более фактически понесенных расходов. Предоставление компенсации расходов на оплату проезда осуществляется территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области - управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства лица, награжденного знаком "Жителю блокадного Ленинграда", на основании заявления о назначении компенсации расходов на оплату проезда и документов.

Для предоставления компенсации расходов на оплату проезда заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие осуществление расходов на оплату проезда (туда и обратно) по территории Российской Федерации на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах дальнего следования от железнодорожной станции, расположенной на территории Свердловской области, до города Санкт-Петербурга и обратно.

Заявление и документы могут быть поданы в управление социальной политики через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, в форме электронных документов. В последнем случае заявление и электронная копия (электронный образ) каждого документа должны быть подписаны простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью. При использовании простой электронной подписи заявление и другие документы представляются на бумажном носителе в управление социальной политики в течение пяти дней со дня подачи заявления.

Более подробную консультацию можно получить в Управлении социальной политики по г.Серову и Серовскому району по адресу: г. Серов, ул. Победы, д. 32, телефон 7-12-28